-

Acerca del PSMB Talleres de orientación Ingreso a la animación Listado de Talleres Blog Multimedia Prensa Contacto
  
 
Última actualización en la web: lunes, 29 junio 2015 20:32

 

L I S T A D O      D E      A C T I V I D A D E S     J U L I O     2 0 1 5

 

                                                                                                                                                                    

Recomendamos visitar los Talleres de orientación (duración una hora y media)

 

 Los talleres señalados con * (asterisco) son exclusivos para animadores.

Hora TALLERES POR DIA Y HORARIO Lugar Animador
   

D O M I N G O

17:30

Tertulias del Domingo: cuentos, poesías y recuerdos.

Confitería La Opera  Corrientes y Callao Daniel Trípoli
Silvia Sundheimer              
   
   

 L U N E S

 
9:30 Compartiendo la adolescencia de nuestros hijos 
INICIA 8 de junio
Bar  Misión Plaza
Nueva York 4048 1er piso - Devoto
Margarita González

             

10:30 Me atrevo a reconocer esos miedos que me limitan   

Bar TV 1er piso Ricardo Goytea

Ethel Fleider              

10:30

 

Descubriéndome a través de las constelaciones familiares 
(duración dos horas - traer ropa cómoda)
Club Coghlan Mónica Kohan
12:30* Taller para Animadores Comunitarios  Meeting Point

Jose Centroni          

Elizabeth Bernal 

14:30 Idas y Vueltas de la Vida -        
Lo Di Carlo Miryam Fontenla
14:30 Reconociendo nuestras emociones 

Club Coghlan 

Rosa Dangelo    

14:45 Vamos al cine  - Compartimos emociones y reflexiones sobre lo visto -

(Taller de 2 horas y media de duración)  

EROS Café

Cabildo 2700

Elba Casafús

Alejandra Mares

16:00 Taller de abuelos y abuelas en acción

Confiteria Plaza del Carmen (Arriba) 

Ester Gold

16:00 "Me gusta escribir"
 "Soraya" Restó - Café
Ileana Solari
Cristina Samarria
16:30 ¿Qué hago yo para merecer esto?       
Lo Di Carlo Estela Aguirre

Eduardo Bilbao

16:30 Gimnasia para el cuerpo y el espíritu  
Sala de espera del Laboratorio Graciela Mosso
18:00 Taller: Puerto de ilusiones.    
LA TEKLA café

Talcahuano y Paraguay

Zulma Fuentes
18:00 Carpinteria de sueños.

Reconstruyamos anhelos, esperanzas y deseos

Macedonio (jardín Biblioteca Nacional) Aguero 2502 CABA Jorge Crom
18:00* Taller para Animadores Comunitarios    Bar Meeting Point Adriana Bresler

Mirta Ruth Karo

18:30 Conversaciones y movimientos para el buen vivir 

Sala de espera del Laboratorio Roxana Amore   

Cristina Szymanski      

18:30 Salud y Crecimiento 

Lo Di Carlo Dora Iglesias
18:30 CELEBRANDO  LA  VIDA     La vida es lo que te pasa mientras estás ocupado/a haciendo otros planes: John Lennon

PEPPER (Restobar)Bulnes 2201 

Alto Palermo

Irene Tello
Angeles M. Zuviria

19:00 Taller de orientación y entrevista de 1ra. Vez   Sector "A" - Planta Baja Nelly Cuellar

Irene Pérez Amado

19:00 Convivir con la incertidumbre     

                  

Sector B - Planta Baja Enrique A. Baron
19:00 Vínculos de la soledad a la concordia                           Bar T.V.(1er. piso) Miguel Vella   

       

19:00 Nuevas Oportunidades  

Bar L´Éclers

Albarellos 822  1* Piso -ACASSUSO

Stephanie Berwick 

19:00 Web Taller "Mi página, Tu página, Nuestra página" 

 www.talleresdelpirovano.com.ar 

Bar T.V. Graciela Contreras 

Carlos Amorin

19:00

 

Una invitación a la lectura      2º y 4º Lunes del mes    

Estamos leyendo: "El último encuentro" autor/a: Sandor Maral

 

Plaza del Carmen

Cabildo y Monroe

1er piso

Nora Davis

Liliana Minenna

19:00 Salud y Crecimiento Bar TV Mirta Weinstein

 
19:00 Buenas y Malas, son cosas que vivo hoy
Bar Funky Filiberto
Mosconi 4002  Villa Devoto
Raúl  Gregorio

 
19:00 Aprendiendo a decir basta 
Bar Meeting Point
Superí 2609
Mónica E. Kohan

 
19:00 Víctima o Victimario (en qué lugar estoy)

Sector B - Planta Baja Fabián Ziloni

 
19:15

 

Paseando y hablando de la vida     


 SUSPENDIDO
Lugar de encuentro: Sector D - Planta Baja Beatriz Baralya
Carlos Tévez
19:30 Salud y Crecimiento  para mujeres   
La vida misma en acción
Lo Di Carlo Manuel Rozensztroch

María Elena Heffes
20:30* Taller para Animadores Comunitarios  Sector B - Planta Baja Ma. Ester Gómez

Mónica Fortuna  

21:00* Taller para Animadores Comunitarios   Sector D - Planta Baja Paula Villarrubia

Claudia Florido    

 
 

 M A R T E S

10:00* Taller para Animadores Comunitarios   Bar TV Ma. Emilia Holmberg

Silvia Marín  

10:00 Los caminos del amor     
                           
Buffet del Club Balcarce - Melo 1751, Florida, Vicente López

(a 2 cuadras de Av. Maipú al 800)

Benilda Toledo
12:00 Taller de crochet    

(taller de 2 horas de duración)

Bar TV  (arriba)

 

Graciela Robredo
14:30 Yoga y algo más 

Espacio Kolina
Varela 336 - Flores
Lili Luna
15:00 Salud y Crecimiento     

                         

Bar TV Teresa Dall´Asta   

Raquel Arribas 

15:30 Desatando los nudos que me atraviesan  Meeting Point Fernanda Moncada

 
16:00 “No me entra en la cabeza…” Comprender, aceptar…situaciones de la vida  
   
FAME Cabildo 2921 Ana María Díaz

Rosa Rodriguez

16:30 Positiva-mente, por el camino de las emociones      Bar TV Miryam Fontenla

Elvi Palacios

16:30 Cómo nos relacionamos con nuestros hijos adultos Bar Meeting Point Ma. Teresa Luque 

Marta Carvajal

Virginia Pugnali

16:30 Construyendo mi BIEN-ESTAR día a día  
Lo Di Carlo Margarita Berruti

Ana Luco

17:00 Los caminos de la vida

Parroquia San Antonio - Centenario 1399
San Antonio de Padua
Laura Inés Campins

 
17:30 Amigas y amigos nuevos Look Cafe - Galeria Nuevo Mundo - Local 20 A
Arenales 3796
 Olga Lydia Polack

 
18:00 La sabiduría de la inseguridad y el  I-Ching  como maestro      Lo Di Carlo

 

Mary Farkas     
Estela Fuksman
18:00 “Que elijo cuando elijo” 
Lo Di Carlo

 

Susana Rosasco

18:00 Adelgazar entre todos 

 
Bar TV Carlos A. Borlenghi
18:00 Mi vínculo con los otros

Lo Di Carlo

 

Marta Gil Bermúdez

18:00

 

Hermanos, testigos de nuestra historia.
De sangre........del corazón ... de la vida.....
  

Bar TV

 

M. A. Celia Gómez Fernandez

Andrea Paternosto
18:30 Sensualidad, erotismo y fantasías  forman parte de nuestra vida   
Bar TV  1º Piso

Verónica Gebel

18:30* Taller para Animadores Comunitarios   Aula central de Rayos Virginia Pugnali

Matilde Couriel 

18:30 Salgo de la Víctima

Lo Di Carlo Blanca Gajardo
19:00

 

Asignaturas pendientes   

Fame  ( Av. Cabildo 2921)

Carlos Amorin
19:00 “Como construyo los vínculos con el sexo opuesto”
El patio de Flores Rivadavia  6766 Flores  Marco Keifman
20:00* Taller para Animadores Comunitarios   Sector D - Planta Baja Silvia Fittaioli

Andrea Paternosto

20:00 Aqui y Ahora qué  proyectos deseo concretar Lo Di Carlo Rosi Ini
 
 

 M I E R C O L E S

09:00 Salud y Crecimiento  

Lo Di Carlo Adriana Bresler
Mirtha Arroyo
09:30* Taller para Animadores Comunitarios  Lo Di Carlo (1er piso) Silvia Marín

José Centroni

09:30 Soledad  

Bar L´Eclers Albarellos 822 - Acassuso     (1er piso)             Gabriela Muñoz
10:00 Taller de Prensa y Difusión del Programa
1° y 3° Miercoles de c/mes


Bar Meeting Point Ma. Emilia Holmberg 

Marta Carral

Jorge Cohen

11:00* Taller para Animadores Comunitarios   Bar Meeting Point             Miguel Espeche

Ma. Emilia Holmberg

11:15 ¿Quien soy y quien quiero ser? Animándonos a ejercer nuestra potencia    
Bar TV (1er piso) Héctor Cavalli

Graciela Turrillo

11:20 An-danzas (Vení con ropa cómoda)      
 
Club Coghlan 

Washington 2558

Susana Richter 
12:30* Comité de Ética   Bar Meeting Point Miguel Espeche    

Silvia Fittaioli

14:00 Salud y Crecimiento
 
Bar Meeting Point Susana Cataife 

Rita Serebrenik

14:00 * Prácticas Comunitarias en Salud (1er miércoles de cada mes)

http://saludcomunitaria.net/   
                                                              
Meeting Point Claudia Florido
14:00 * Taller-Comisión del Boletín y Carteleras 

1° y 3° Miércoles

- Boletín Oficial: - Conde 2484                                                                                        

 Bar Meeting Point Marta Carvajal 

Graciela Mengarelli    

Beatriz Galletti

14:30 Salud y Crecimiento                                                                                                                                                                  Bar Lo Di Carlo María Ester Gómez
14:30 Quiero vivir en tiempo presente “Hoy” 

Club Coghlan

Washington 2558

Mirtha Arroyo

Rosa Dangelo   

15:00 Reconocer los propios errores para aceptar los ajenos   Plaza del Carmen

Cabildo y Monroe

Ethel Fleider   
15:00 "Re-conociendome en  Buenos Aires"  

 2ª y 4ª miércoles de cada mes -  

Lugares de encuentro, informados al pié de la página Marión Lux            

15:30 Taller de escritura

Lo Di Carlo

1er piso

Miryam Fontenla

15:30 Transitando las crisis      

 

Lo Di Carlo

 

Marta Inés Otero Angeles  Martinez Zuviria
16:00 "En busca del buen vivir"

Sumak Kausay y vida cotidiana
Meeting Point Liliana B. Gimenez
Carlos A. Vicente
 
17:00 Como vivimos el tiempo 
Lo Di Carlo

 

Mónica Chillik
17:00

 

Qué hago con lo que me pasa

 
Bar TV - 1er piso Susana Forlano
17:00

 

Maltrato y destrato
 
Mision Plaza
Nueva York 4048 - 1er piso Villa Devoto
Mercedes Rava
Eva Blomberg
17:15

 

Salud y Crecimiento
Lo Di Carlo

 

Mariana Chalcoff
17:30* Taller para Animadores Comunitarios   Meeting Point María Ester Gómez

Elsa Rubbo

17:30 El sentido de mi vida   
Lo Di Carlo

 

Poly Tersigni     

Maggie De Serio        

17:30 El futuro es hoy          Café Martinez

French 3131 y Cnel.Díaz

Mabel A. Rezzonico   

17:30 Mis hijos viven lejos    

"CLAPTON" (arriba)

Rivadavia 7399

Alicia Payó

Ana María López  

17:30 Taller de las fotografías 
INICIA 22 de julio
Museo Fotográfico Simik - Bar Palacio Av. Lacroze 3901 Miguel Vella

             

17:30 Taller Trece Lunas

NO SE SUSPENDE POR LLUVIA


Próxima Luna 31 de julio
Calle Roca y el río. Altura Av. Libertador 1200 Jorge Crom

             

18:00

 

Antes de que el cuerpo me pase factura  (Buscando recursos) 

BAR  TEMPO                           JUAN B. JUSTO 4902 Y BOYACA – CABA Ana María (Any) Langella
18:30

 

"Otra Miradas del Amor"  
Leyendo "El Lado B del Amor" de G. Rolón 
 

Bar TV

Alberto López Corton
Silvia S. Quiroga
19:00 “Concretando mis deseos” 
Bar TV Luis Giacumbo
19:00

 

Salud y crecimiento 
Bar Meeting Point Alfredo Fernanado Lamas
19:00 Penas de amor  

Sector C - Planta baja Belén Olaciregui
 
19:30 Mirando la trama familiar, con las constelaciones de Bert Herllinger

(Taller de 2 horas de duración) - 3er. Miércoles de cada mes -

Sala de espera del Laboratorio Elsa Rubbo

20:00 Cantando soy feliz. Encuentros para compartir canciones, emociones y reflexiones. 
Sector "B" - Planta Baja

Cecilia Pizzolatto

20:00 Taller de Orientación y entrevista de primera vez Sector C- Planta Baja Graciela Mengarelli

Ana María Altube

20:00 Taller del Entusiasmo Bar TV Alejandro Aruj
 
 

 J U E V E S

9:45

 

Hablemos en italiano

Bar TV

José Di Felice
10:00

 

Taller para padres   

Bar TV

Liliana Slimovich
11:30

 

¿Cómo estoy Aquí y Ahora?    

Bar TV Rosa Clara Picolillo
Liliana Slimovich
14:45 Nuestra vida después de los setenta años

Entre las ganas y los miedos  

Lo Di Carlo

 

Rosa Sztrik

15:00 “Amigos son los amigos” (Hablemos de amistad)      

                   

Bar TV Teresita Schantorno
15:30 Ejercicios de “Bioenergética con reflexión” - Con ropa cómoda


Club Coghlan

Washington 2558

Teresa Dall´Asta
Jorge Cohen
15:30 Taller para ejercitar  la memoria

 

Bar TV Marisa Cisneros 
16:00 Enfrentando mis miedos     
                
Bar Meeting Point
Superí esq. Roosevelt

  

Mario Cosentino
16:30 Los espacios vacíos 

Lo Di Carlo

 

Paulina Flax

Estela Aguirre

16:30 Cuidado emocional y calidad de vida  

Lo Di Carlo

 

Rut Nachimowski

Fernanda Moncada

17:30 Filosofía y Salud: “Lecturas y Conversaciones para Crecer”  

Bar TV Carmelo Ruffolo

Marisa Cisneros

17:45 Me siento, me ordeno, me tranquilizo. (organizandome)


Finaliza noviembre
Confitería "SORAYA"
Av. Cabildo 739 Cap.
Rebeca Checa
18:00* Taller para Animadores Comunitarios  Lo Di Carlo

 

Silvia Texeira

18:00 Salud y Crecimiento   

 Bar Meeting Point María E. Acuña    

Celia Medori  

18:30 “Re-creando-nos” Los que vivimos solos  
 
Bar "Punta Serrano" Corrientes 5601

planta baja

Delia B. Arrillaga 

18:30

 

Mejorando mis vínculos
Bar Soraya

Av. Cabildo 735

Susana Fiel

 

19:30 La pucha que vale la pena estar vivo ¿cómo está tu autoestima?

Bar "Don Q" - Mosconi 2433 Osvaldo Giannazzo Inés Salemi
19:45

 

Del dolor al disfrute (un destino a recorrer)

 
Bar Lo Di Carlo Elvio Elías
Maria Cristina Aurio
20:00 "Violencia Familiar" No sólo golpear es violencia    Sector D - Planta Baja Cristina Szymanski
20:30 ELIJO SER FELIZ 

"de la tragedia a lo maravilloso de vivir"

Bar TV (1er piso) Fernando Alabern
María Inés Roux
   
   

 V I E R N E S

 
10:00* Taller para Animadores Comunitarios   Lo Di Carlo Miguel Espeche
Belén Olaciregui

 

10:00 Salud y Crecimiento        

Bar  TV 1er piso Silvia Marín           

Elba Casafuz    

10:00 Armonizando mi cuerpo
Práctica de Ejercicios Zen

Sociedad de Fomento "Aristobulo del Valle"
Agustín Alvarez 1538  Florida - Vte. Lopez
Silvia Salén

 
10:30 “ Constelaciones familiares” – Ùltimo viernes de cada mes - (Taller de 2 horas de duración)

Club Coghlan   Felisa Chalcoff

Rosa Mocciaro

Silvia R. Altman

11:40 Compartiendo el día a día  

Lo Di Carlo Alicia Pérez Colman

Olga Micheli

14:00* Taller para Animadores Comunitarios    Bar Meeting Point Daniel Trípoli

Marta Gil Bermúdez

15:00 Vinculos

Bar TV Mónica Folco
Miguel Fontaiña
15:30

 

El arte de compartir el arte lecturas y comentarios sobre movimientos artísticos y sus representante.  

1er viernes de cada mes 

Lo Di Carlo Ada Pasternak
Marion Lux
15:30

 

Teatro para Todos

Sala de espera del Laboratorio Haydeé Rissotti 

Susana Richter

15:45 ¿Qué veo cuando miro?   - 2º viernes de cada mes -

08/05 Conversaremos acerca de la temática del film "DE TAL PADRE TAL HIJO" 

Lo Di Carlo (1er piso)  Irene (Reni) Sachs
15:45 La Parrala  que vengo y que voy, con mis angustias estoy.

 

Lo Di Carlo

 

Nora Moya

Marta Zorrilla

16:00 Volver a empezar  

Saber que se puede!!!!! Querer que se pueda!  

Bar Meeting Point


Beatriz Chemello Torres

Isabel García Rodríguez

17:00* Taller para Animadores Comunitarios                Bar  Meeting Point Marta Gil Bermúdez

Raúl Petrecca 

17:00 El cultivo del equilibrio emocional (Trabajemos nuestras emociones destructivas)            

 

Bar TV Helena Altschuler

Susana Forlano

17:30 Ventilando el enojo (Ira, bronca , deseos de matar…)

Reflexión y corporal     

Sala de espera del Laboratorio Belén Olaciregui

 

18:00

 

Todo me preocupa !!!    

La familia, la pareja, el trabajo, la dieta !!!  

CIERRA 4 DE JULIO

Lo Di Carlo

 

Ana María Pandullo
Estela Piñero
18:30 Taller de Orientación y entrevista de 1ra. vez 

 

Sector "A" - Planta Baja

 

Hilda Rubio

Norma Burgos

19:00 “Hablemos de la vida a través del cine”   Bar TV 1° piso Raúl Petrecca          
19:00

 

Sensatez y sentimientos - Un retrato crítico de como somos 

 

Sector B - Planta Baja Marcelo P. De Mori
19:00

 

Convirtiendo sueños en realidades  Cafeto Bar

Guemes 2399(esq.Gurruchaga)

Jose Luis Scarinci
19:00 Matrimonio y algo más
(service y mantenimiento)

Bar TV Juan Carlos Sorbello
19:00

 

Poesía y algo más.... (el alma está de fiesta)

Bar Meeting Point Ana Segovia
Fernanado Lamas
19:00 Te digo lo que siento

Lo Di Carlo Zully Cámera
20:30 El placer de cantar (Canciones entre vos y yo) 

Bar Meeting Point Claudio Sehmsdorf

Elena Poles

20:30 Vivir de a dos

Del amor ideal al amor real 

Lo Di Carlo Maria del Carmen Lasdica    
21:00 Hablemos de la pareja Cómo la elegimos, cómo construyo en la relación, cómo nos proyectamos... 
Bar TV  1° Piso

Gustavo Blotto

   
   

 S A B A D O

 
8:30 Excesos, adicciones y otras yerbas Lo Di Carlo Marcelo Santamarina

Sergio Berlingieri

10:30 Taller de Orientación y entrevista de 1ra. vez   Sector B - Planta Baja Paula Villarrubia 
10:30

 

Haciendo la película del PSMB
Acopiando, recopilando y plasmando en imágenes y sonidos historias anécdotas, vivencias y sensaciones sobre el PSMB

Vendange,

Zapiola 2196 esq. Mendoza 

 

Eugenia Izquierdo
14:00 “Pongamos las cartas sobre la mesa”- TAROT-           
(Duración 2 horas)

 Bar TV 1° Piso Mirtha Arroyo
Nelly Cuellar

 

14:00

 

Ensamble/s de Familia/s

Sector "A" - Planta Baja Claudio Leroy
15:00

 

Taller de la Plaza Campelo.
Mateando y haciendo jardinería.

 SE SUSPENDE POR LLUVIA

CIERRA SABADO 13 DE JUNIO

Estación Coghlan

Mariana Echeverría
15:30 ¿Cómo me relaciono con las personas, cómo me comunico y construyo un vínculo?    
Lo Di Carlo Eva Blumberg        
15:30 "Darse a luz" De la desvalorización a la confianza

 

Sector ”B”-  Planta Baja Elena Poles          
15:30 Dejemos hablar a nuestros miedos. (Para que no limiten nuestro horizonte)     

 

Sector C - Planta Baja Haydée Guiguez
15:30

 

Proyectos personales y calidad de vida

 INICIA 4 De JULIO
Sector A - Planta Baja L. Elena Romanenco

16:00 Aceptando las situaciones de la vida  

"CLAPTON" (arriba)

Rivadavia 7399

Oscar Ferrari
16:30 Quién me quita lo bailado – Salsa -      

   

Bar Meeting Point Marita Sánchez

Jorge Gutiérrez

17:00 Valorarte es todo un arte Lo Di Carlo Marta Carral
Eduardo Bilbao
17:15 Salud y Crecimiento 

 

Sector C - Planta Baja

 

Cristina Labonia   

Julio C. Bernal 

17:30 “No te Ahogues en un vaso de Agua” El cambio una Decisión Saludable Sector A - Planta Baja Raúl Klarman

Mabel Rezzonico            

17:30

 

Hablemos de lo que nos pasa. Los cambios, los hijos, el dinero 
 
Confitería QUEBEC-Av. Cabildo 2782  Norma Burgos
Silvia Quiroga
18:00

 

Mis limitaciones en mi vida cotidiana.  

Sector D - Planta Baja Marisa Griffa
19:00 El que busca encuentra (Vínculos: amistades, compañías...)   Bar TV 1er Piso Gustavo Blotto
19:30

 

Encuentros y Desencuentros con el Disfrute

Sala de Espera del Laboratorio

María Angelica Lasdica
  Que pienso sobre el suicidio
 
Taller por correo electrónico (e-mail)

 talleresdesuicidiodelpsmb@gmail.com

SUSPENDIDO HASTA NUEVO AVISO

El programa de Salud Mental Barrial informa que ha suspendido el funcionamiento de este taller.  Lamentamos la manera  desprolija  en la que se produjo el cese.  Esperamos en breve poder reanudar la actividad de este grupo virtual.

Internet

 

 

 
 
  Lugares de encuentro: Taller "Reconociendo Buenos Aires"
   
Miércoles 8 de Julio-15hs
FNA - Victoria Ocampo
"Filiaciones"
Rufino de Elizalde 2831 (Barrio Parque)
  Miércoles 22 de Julio-15hs
Barrio CHINO
Arribeños y Juramento
   
 
 
 


DIRECCIONES DE LOS BARES E INSTITUCIONES  DONDE SE REALIZAN LOS TALLERES

POR ORDEN ALFABÉTICO

Bar Buenos Aires   Av. Scalabrini Ortiz 100
Bar Caballito   Av. Las Heras 2997 1er piso
Bar Funky Filiberto   Mosconi 4002 Villa Devoto
Bar L´Éclers     Av. Mosconi 2433 - Villa Pueyrredon
Bar Meeting Point   Superí 2609 esq. Roosevelt
Bar Museo Cinematográfico "SIMIK" Federico Lacroze 3901
Bar Punta Serrano   Corrientes  5601
Bar T.V.   Monroe 3602
Biblioteca General Pacheco   Córdoba 625 - General Pacheco 
Buffet del Club   Balcarce 1751 - Florida
Café Basaglia - Otro Café    Humahuaca 3508 - Tel. 4862-5369 Horario de 9 a 16hs
Centro Cultural "Islas Malvinas"   Culpina 75 (Alt. Rivadavia 7200)
CLAPTON   Rivadavia 7399
Club Coghlan   Washington 2558
Club Urquiza   Av. Roosevelt 5237
Confitería "Astur"   Av. Calle Real 22 - Merlo
Confitería "Baccano" Av. Congreso 1602
Confitería "La Opera"   Corrientes y Callao
Confitería "Le Blonde"   Av. Mitre 108 - Avellaneda
Confitería "Plaza del Carmen" Cabildo y Monroe
Confiteria "Quebec"   Cabildo 2782
Coppelia Azcuénaga 1198- Vicente López
El Patio de Flores   Av. Rivadavia 6766
Eros Café   Cabildo 2700
FAME   Cabildo 2921
La Bola de Oro   Roca y Azcuènaga - Vicente López
La Tekla Café   Talcahuano y Paraguay
Lo Di Carlo   Monroe 3499
Macedonio (jardín Biblioteca Nacional) Aguero 2502 CABA
Misión Plaza   Nueva York 4048, 1er piso - Villa Devoto
Pepper (restobar) Bulnes 2201
Pizzería "Milenium" Zapiola 2981
Resto Bar "Don Q"  Av. Mosconi 2433
Resto Bar "La Luna"    Avda. Warnes 402 esquina Apolinario Figueroa
Sala de Espera del Laboratorio   Monroe 3555
Sala de Espera Estación Coghlan   Estomba 2649
Soc. de Fomento "Aristobulo del Valle" Agustín Alvarez 1538 Florida - V. López
"Soraya" Restó - Café   Cabildo 739
Vendange Zapiola 2196 esq. Mendoza
Zeta Bar   Av. Mosconi 2901 Esq., Nazca